В Петербурге хотят брать налоги с туристов

Вся Россия

В Санкт-Петербурге поднят вопрос о введении символического налога для прибывающих туристов, с тем чтобы получать больше денег на реставрацию и восстановление памятников. Такое предложение озвучила губернатор Валентина Матвиенко

В Санкт-Петербурге поднят вопрос о введении символического налога для прибывающих туристов, с тем чтобы получать больше денег на реставрацию и восстановление памятников. Такое предложение озвучила губернатор Валентина Матвиенко, сообщает  "Интерфакс".

"Можно ввести такую таксу, условно говоря, по 2 евро с туриста. Это совсем небольшие деньги, их смогут заплатить, а сумма получится значительной для реставрации памятников", - подчеркнула она.

По словам Матвиенко, подобная практика существует во многих городах Европы. Губернатор северной столицы дала поручение профильным комитетам проработать этот вопрос, чтобы вынести соответствующее предложение на федеральный уровень.

Лента новостей