В Сочи в рамках развития системы дошкольного образования в 2009 году более 2,5 тысяч детей были обеспечены местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
В Сочи в рамках развития системы дошкольного образования в 2009 году более 2,5 тысяч детей были обеспечены местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов в ходе совещания по вопросу подведения итогов социально-экономического развития города 21 декабря.
"Рождаемость детей ежегодно растет, - продолжил мэр. - В среднем по городу Сочи около 57% дошкольников посещают образовательные учреждения, около 43% детей еще не охвачены дошкольным образованием".
По словам градоначальника, для решения насущной проблемы нехватки мест в детских садах в 2010 году планируется организация 5 пристроек к дошкольным учреждениям, что позволит дополнительно ввести порядка 300 мест. Решаются вопросы по открытию в городе Сочи сети семейных дошкольных групп.
"В рамках краевых и муниципальных целевых программ в 6 школах и 2 детских садиках проведены комплексные капитальные ремонты, - заключил мэр Сочи. - Открыта новая школа в ауле Большой Кичмай Лазаревского района. В 2010 продолжится практика оказания шефской помощи образовательным учреждениям, начнется капитальный ремонт одной из школ, а к 1 сентября 2010 года будет построена новая школа в п. Солох-Аул".
Одной из задач, стоящих в следующем году, является увеличение числа детей, задействованных в летней занятости, оздоровлении и трудоустройстве. За летний период 2009 года оздоровительной, образовательной, трудовой, экскурсионной и другой деятельностью было охвачено 95% сочинских школьников.