Открытие новых медучреждений планируется в Сочи в будущем году. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов в докладе по итогам работы за текущий год
Открытие новых медучреждений планируется в Сочи в будущем году. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов в докладе по итогам работы за текущий год.
"В этом году завершается строительство нового здания МУЗ "Городская больница №5", после капитального ремонта введено в эксплуатацию подразделение МУЗ "Детской городской поликлиники №1" на ул. Чайковского", - отметил А. Пахомов.
По его словам, в 2010 году планируется закончить строительство современной больницы и поликлиники в п. Красная Поляна, новой инфекционной больницы в п. Дагомыс.
Кроме того, как рассказал А. Пахомов, в 2009 году 96 врачей из Сочи повысили квалификационную категорию в результате проведения краевой аттестационной комиссии Кубанского медицинского университета.
"Медицинские работники города проходят обучение и повышают квалификацию в лучших краевых и российских клиниках, в том числе на базе Краевой клинической больницы, в институте им. Склифосовского в Москве", - заявил градоначальник.
Мэр также рассказал, что в 2009 году запущен новый проект – "Автобус здоровья": регулярно врачи разных специальностей выезжают в удаленные районы города для оказания специализированной медицинской помощи.