В Кабардино-Балкарии сотрудников ДПС подозревают в служебном подлоге

Кабардино-Балкария

Пять уголовных дел возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении инспекторов дорожно-постовой службы ОВД по Эльбрусскому району, которых подозревают в служебном подлоге

Пять уголовных дел возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении инспекторов дорожно-постовой службы ОВД по Эльбрусскому району, которых подозревают в служебном подлоге.

По версии следствия сотрудники милиции с целью создания видимости активной работы и искусственного улучшения ее показателей составляли незаконные постановления о наложении административного штрафа на граждан за правонарушения, которые ими не совершались, передает "Интерфакс".

Все пять уголовных дел в отношении милиционеров возбуждены районным следственным отделом СУ СКП РФ по КБР по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году