Лучшие волонтерские организации определил оргкомитет "Сочи-2014"

Краснодарский край

Оргкомитет "Сочи-2014" определил наиболее активные добровольческие движения России в рамках конкурса "Волонтеры и спорт 2009"

Оргкомитет "Сочи-2014" определил наиболее активные добровольческие движения России в рамках конкурса "Волонтеры и спорт 2009". Как сообщает пресс-служба оргкомитета, опыт работы этих организаций будет использован при подготовке волонтерской программы Игр 2014 года в Сочи.

"Всего на конкурс "Волонтеры и спорт" различные российские некоммерческие организации из 32 регионов страны в общей сложности подали 73 заявки. Жюри рассматривало только уже успешно реализованные добровольческие проекты, пропагандирующие ценности массового спорта и здорового образа жизни, развития донорства, обучения волонтеров", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что по итогам первого этапа конкурса отобран 21 проект из 18 российских регионов. Финал конкурса "Волонтеры и спорт 2009", проходившего в рамках мероприятий, посвященных году молодежи в России, состоится 11-12 декабря в Москве.

Оргкомитет подчеркивает, что ответственным этапом для российских волонтеров станет участие в организации игр 2010 года в Ванкувере и 2012 года - в Лондоне. На сегодня уже сформирована волонтерская сборная России, которая будет работать на Играх в Ванкувере: 22 волонтера из 17 регионов России будут работать волонтерами на играх 2010 года.

Массовый набор волонтеров Оргкомитет "Сочи-2014" начнет в 2011 году.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году