В Адыгее открывается театральный фестиваль "Наш Кавказский меловой круг"

Адыгея

В Адыгее открывается фестиваль адыго-абхазских театров "Наш Кавказский меловой круг". Трожественное мероприятие по этому случаю пройдет вечером 18 ноября на сцене Пушкинского народного дома в Майкопе

В Адыгее открывается фестиваль адыго-абхазских театров "Наш Кавказский меловой круг". Трожественное мероприятие по этому случаю пройдет вечером 18 ноября на сцене Пушкинского народного дома в Майкопе.

Как сообщали  ЮГА.ру, в фестивале примут участие восемь театров из субъектов РФ Южного федерального округа, а также театральные труппы из Абхазии и Турции.

"На торжественном открытии фестиваля ожидается присутствие высшего руководства республики, на сцену будет приглашен президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. С приветственным словом от имени председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина к гостям и участникам фестиваля обратится председатель жюри фестиваля, заведующая Кабинетом национальных театров и Кабинетом драматического искусства Союза театральных деятелей России, секретарь СТД РФ и Гильдии режиссеров России, театральный критик Марина Корчак", - сообщили порталу в министерстве культуры Адыгеи.

По словам источника, в церемонии открытия фестиваля примут участие театральные деятели из Ростова-на-Дону, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Абхазии.

"Открытие пройдет в виде театрализованного представления, режиссером-постановщиком которого является художественный руководитель национального театра Адыгеи Мурат Кукан. На открытии фестиваля выступят артисты Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс", а также участники и гости фестиваля", - уточнили в министерстве культуры республики.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
14 июня, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации