В бюджет Краснодара за 9 месяцев поступило 6,2 млрд. рублей

Краснодарский край

В бюджет Краснодара за 9 месяцев 2009 года поступило 6,2 млрд. рублей, заявил на 37 заседании Совета директоров глава города Владимир Евланов

В бюджет Краснодара за 9 месяцев 2009 года поступило 6,2 млрд. рублей, заявил на 37 заседании Совета директоров глава города Владимир Евланов.

"Один из главных показателей экономического положения города – наполняемость городского бюджета. Запланированный размер доходов в местный бюджет с января по сентябрь текущего года составляет почти 8 миллиардов рублей. Фактически за 9 месяцев поступило 6,2 миллиарда рублей, что почти на 7% ниже уровня аналогичного периода прошлого года", - сказал мэр города.

По его словам, более 40% собственных доходов муниципального бюджета приходится на налог на доходы физических лиц, транспортный налог составляет 9,2%, единый налог на вмененный доход – 8,7%, арендная плата за землю – 8,7%, налог на прибыль – 5,9%.

"Невыполнение плана мобилизации доходов связано с рядом объективных причин, в том числе со вступившим в силу с 1 января нормативом отчислений в местный бюджет налога на доходы физических лиц. В итоге выпадающие доходы у нас превысили 400 миллионов рублей", - заключил В. Евланов.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
14 июня, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации