Уволен директор скандально известного Яммского дома престарелых

Вся Россия

Директор дома-интерната для престарелых села Ямм Псковской области уволен 28 октября распоряжением губернатора

Директор дома-интерната для престарелых села Ямм Псковской области уволен 28 октября распоряжением губернатора, сообщает  "Псковская лента новостей".

Как сообщали ЮГА.ру, расследование деятельности руководства этого дома престарелых было инициировано волонтерами организации "Старость в радость". Они утверждали, что медперсонал и руководство дома престарелых фактически бросили постояльцев на произвол судьбы: плохо за ними ухаживали, практически не выводили на прогулки, а возможность посещать баню у стариков была только раз в неделю. Кроме того, по словам основателя группы Елизаветы Олескиной, в здании дома-интерната нет ремонта, а отапливается оно печью.

Инициативные молодые люди обвинили персонал дома-интерната в халатности и неоказании помощи больным, сопроводив текст соответствующими фотографиями.

После этого в администрации Псковской области была создана комиссия по расследованию ситуации в Ямском доме престарелых. По данным "Псковской ленты новостей", сейчас у комиссии есть все данные, дающие основание прокуратуре возбудить уголовное дело по статьям "Халатность" и "Неоказания помощи больному".