Гильермо дель Торо начнет снимать "Хоббита" в 2010 году

В мире

Съемки дилогии по повести Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит" начнутся весной 2010 года, первую часть планируют выпустить в прокат в декабре 2011 года

Съемки дилогии по повести Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит" начнутся весной 2010 года. Режиссером масштабного проекта кинокомпании MGM выступит Гильермо дель Торо, известный, в частности, по фантасмагории "Лабиринт Фавна".

Как пишет "Лента.ру", исполнитель роли Гендальфа сэр Йен Маккелен уже получил сценарии двух частей "Хоббита".
Британский актер не стал раскрывать детали сюжета дилогии в соответствии с условиями своего контракта. Однако он подтвердил, что в "Хоббите" будут сниматься большинство актеров, игравших во "Властелине колец".
Ранее сообщалось, что участие в фильме примут исполнитель роли Элронда Хьюго Уивинге и сыгравший Горлума Энди Серкис.

Ожидается, что съемки экранизации "Хоббита" начнутся весной 2010 года, на съемочной площадке актеры пробудут 383 дня. Первую часть дилогии планируют выпустить в прокат в декабре 2011 года, вторую – еще через год.
"У Гильермо есть тот же артистический аутизм, который роднит его с Питером Джексоном. Они очень разные, но и очень похожие одновременно. Гильермо один из самых замечательных людей, которых я встречал в свое жизни", – добавил Йен Маккелен.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места