В Краснодарском крае отключена электроэнергия

Краснодарский край

<P>В ряде районов Кубани из-за сильного порывистого ветра и метели с мокрым снегом отключена электроэнергия </P>

В ряде районов Краснодарского края из-за сильного порывистого ветра и метели с мокрым снегом отключена электроэнергия. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", в ночь с 14 на 15 марта произошло отключение некоторых участков распредсетей на территории Славянских-на-Кубани и Тимашевских электрических сетей.

Так, в Калининском и Брюховецком районах (Тимашевские электросети) были отключены 11 трансформаторных подстанций. Это привело к частичному прекращению подачи электричества в бытовой сектор станиц Андреевской и Чепигинской. В Славянских-на-Кубани электрических сетях из-за полного отключения трех и частичного двух линий, была прекращена подача электричества в хутора Прорвинский и Маевский, а также в часть домов жителей станицы Курчанской.

Сегодня, 15 марта, утром энергетики Славянских-на-Кубани и Тимашевских электросетей приступили к ликвидации последствий ночного натиска непогоды. Ремонтные бригады выехали на осмотр всех отключившихся линий электропередачи. По мере обнаружения мест повреждений, которыми, как правило, оказываются схлестывания проводов или набросы на них веток деревьев, энергетики устраняют причину замыканий. К 10 часам электричество поступило в дома жителей хутора Маевского. В ближайшие часы энергетики обещают восстановить электроснабжение и в остальных сельских населенных пунктах.



Источник: РИА "Новости"
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению