Церемония символической закладки камня в основу новой теплоэлектростанции в Сочи состоялась 28 сентября
Церемония символической закладки камня в основу новой теплоэлектростанции в Сочи состоялась 28 сентября. Новая ТЭС займет территорию общей площадью 9,89 га Имеретинской низменности. Адлерская ТЭС будет создана из двух энергоблоков парогазовой установки общей мощностью 360 мегаватт с КПД 52%.
"Строительство этой станции позволит обеспечить надежное бесперебойное энергоснабжение всех олимпийских объектов и города в целом. Мы уверены, что работы будут выполнены качественно и в срок", - сказал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
ТЭС будет введена в эксплуатацию к 2012 году. А. Миллер подчеркнул, что нормативные сроки строительства будут полностью соблюдены. Он также отметил, что проект будет находиться под пристальным вниманием руководства компании.
"ТЭС – один из самых приоритетных проектов в большой инвестиционной программе Газпрома", - заключил А. Миллер.