Власти Кубани довольны результатами курортного сезона в этом году

Краснодарский край

Результаты курортного сезона в Краснодарском крае, несмотря на финансовый кризис, полностью оправдали ожидания

Результаты курортного сезона в Краснодарском крае, несмотря на финансовый кризис, полностью оправдали ожидания, заявил руководитель регионального департамента комплексного развития курортов и туризма Дмитрий Никифоров.

"Отрасль сработала, как и ожидалась. Несмотря на кризис, она не принесла убытка. Поток туристов, в основном, остался на уровне прошлого года с небольшим увеличением", - сказал Д. Никифоров.

По его словам, наилучших результатов удалось достичь наиболее популярным среди жителей России курортам Черноморского и Азовского побережья. "Так, в Геленджике наблюдается тенденция к продлению "бархатного" сезона, Анапа очень хорошо сработала. Также наблюдается увеличение турпотока в Темрюке, Ейске и Приморско-Ахтарске. Сочи тоже показал хороший результат, но набрал обороты к концу сезона", - отметил глава департамента.

Д. Никифоров добавил, что в нынешнем сезоне туристы стали больше интересоваться активным и экскурсионным отдыхом. "Отдыхающие стараются получить как можно больше услуг, как можно больше посетить объектов турпоказа. В этой части можно отметить увеличение интереса туристов к дополнительным событийным продуктам", - заключил руководитель департамента.

Лента новостей

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Вчера, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию