Строительство Центра разведения и реабилитации переднеазиатских леопардов завершается в районе Сочи

Краснодарский край

Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин считает, что проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Восстановление переднеазиатского леопарда на Кавказе", который компания "Роза Хутор", входящая в холдинг, активно поддерживает, станет своеобразной фишкой строящегося одноименного курорта

Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин считает, что проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Восстановление переднеазиатского леопарда на Кавказе", который компания "Роза Хутор", входящая в холдинг, активно поддерживает, станет своеобразной фишкой строящегося одноименного курорта.

"Мы считаем, что туристам должна понравиться мысль покататься на лыжах в непосредственной близости от живых леопардов. Надеемся только что они, леопарды, не будут вести себя агрессивно и   подобное соседство  понравится и тем и другим", - сказал В. Потанин.

Задача инициаторов проекта – вернуть переднеазиатского леопарда в Россию. Для чего предусмотрен завоз животных из Туркмении, строительство вольеров для их содержания и размножения, адаптация животных к природным условиям Кавказа.

Как сообщили ЮГА.ру в компании "Роза Хутор" в конце сентября в  ожидается приезд первых двух особей.

"В настоящий момент завершается строительство Центра разведения и реабилитации леопардов, в том числе вольеры, в которых леопарды будут "учиться" жизни в природе, перед тем как будут выпущены на волю в Кавказском биосферном заповеднике",- рассказал собеседник портала.

В пресс-службе "Интерроса" не исключают, что животных в вольер запустит лично премьер–министр Владимир Путин, который лично контролирует реализацию проекта.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»