Кубанцы стали чаще обращаться в "отзывчивую службу"

Краснодарский край

С каждым месяцем увеличивается количество обращений жителей Кубани в службу экстренной помощи "отзывчивый телефон". Всего за январь-июль поступило 5337 звонков от жителей края (в том числе 329 - от детей)

С каждым месяцем увеличивается  количество обращений жителей Кубани в службу экстренной помощи "отзывчивый телефон". Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе департамента семейной политики, если в первом квартале 2009 года ежемесячно по телефону обращалось в среднем около 600 граждан, то во втором квартале - более 800.

Всего за январь-июль поступило 5337 звонков от жителей края, в том числе 329 - от детей.

"427 позвонивших просили совета по какой-то конкретной ситуации, подпадающей под действие "детского закона"; 761 -  по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 395 - по разъяснению норм и  требований семейного законодательства. С выездом на место проверены 793 обращения граждан в "отзывчивую службу", - уточнили в пресс-службе департамента.

По сообщениям о неисполнении родительских обязанностей, поступившим от граждан, профилактическая работа ведется с 129 семьями, в отношении них приняты меры административного воздействия. В 7 семьях установлены факты жестокого обращения с детьми, 4 родителя привлечены к уголовной ответственности, 4 - лишены родительских прав.

Выявлено 168 несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, из них: в органы здравоохранения помещены 48 детей; в учреждения социальной защиты населения – 58 детей; в отношении 62 детей проводится индивидуально-профилактическая работа по месту жительства.

"Эффективно работает служба экстренной помощи "отзывчивый телефон" в  муниципальных образованиях: Кореновский район - 728 звонков, город Краснодар — 405, Горячий Ключ – 345, Армавир — 313, Геленджик — 211, Брюховецкий район - 211 звонков, Тихорецкий район — 208, Крымский район - 186 звонков", - отметили в департаменте семейной политики.

Наиболее часто жителей Кубани интересуют вопросы о получении регистрации по месту фактического проживания и о получении единовременного денежного пособия гражданами, усыновившими (удочерившими) ребенка (детей) в Краснодарском крае.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»