На "Курортный Олимп" поступило более 1000 заявок

Краснодарский край

Более тысячи заявок поступило в текущем году на ежегодный конкурс лидеров туристкой индустрии "Курортный Олимп"

Более тысячи заявок поступило в текущем году на ежегодный конкурс лидеров туристкой индустрии "Курортный Олимп". Как сообщили ЮГА.ру в департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, это в полтора раза больше, чем в прошлом, 2008 году. Специалисты департамента связывают этот рост с возрастающим престижем конкурса и качеством его организации.

"Участниками конкурса являются организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, предприятия туристской инфраструктуры края, журналисты и средства массовой информации. Он способствует повышению престижа профессий, которые помогают формировать благоприятный имидж курортов Краснодарского края", - рассказали в департаменте.

Победители выбираются среди лучших представителей санаторно-курортной отрасли Краснодарского края по 18 номинациям. В этом году добавлена одна новая – "Лучший вожатый года".

По словам представителя департамента, второй этап конкурса начнется в первых числах октября. Оргкомитет проведет заседание рабочей группы в номинациях: "Лучший администратор", "Лучшая горничная", "Лучший шеф-повар", "Лучший экскурсовод" и "Лучший вожатый".

"Имена лауреатов определятся 23 октября на заседании краевой комиссии конкурса. Вечером этого же дня в Музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения. Победителям будут вручены дипломы, памятные призы и знаки отличия "Курортный Олимп", - добавил собеседник портала.

Лента новостей

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Вчера, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию