Руководство "Кубани" уволило Овчинникова

Краснодарский край

Руководство ФК "Кубань" объявило об увольнении и.о. главного тренера команды Сергеем Овчинниковым за серию поражений

Руководство ФК "Кубань" заявило о прекращении трудовых отношений с исполняющим обязанности главного тренера команды Сергеем Овчинниковым.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 августа "Кубань" на своем поле проиграла "Сатурну" со счетом 0:2. Это стало первым домашним поражением "желто-зеленых" в нынешнем сезоне Премьер-лиге. В настоящее время краснодарцы находятся внизу турнирной таблицы, занимая третью от конца строчку.

"Основанием для подобного шага стало неубедительное выступление клуба в ходе нынешнего чемпионата и отсутствие прогресса в игре команды", – отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

При этом руководство краснодарского клуба выразило С. Овчинникову благодарность "за сотрудничество и его вклад в развитие кубанского футбола, который сегодня нуждается в дополнительном импульсе, способном усилить его позиции на общероссийском уровне".

Подготовка "желто-зеленых" к очередным матчам Чемпионата России возложена на действующий тренерский штаб. Предполагается, что имя нового наставника "Кубани" будет названо в ближайшее время.

Ранее С. Овчинников предполагал, что последнее поражение "явно не доставит радости" руководству команды.