В Сочи наводят порядок на рынках и пляжах

Краснодарский край

Санитарное состояние городских рынков и безопасность на пляжах - эти темы стали основными на очередной аппаратной планерке в администрации Сочи

Санитарное состояние городских рынков и безопасность на пляжах - эти темы стали основными на очередной аппаратной планерке в администрации Сочи.

"Представители "Молодой Гвардии Единой России" провели очередной фоторейд, на сей раз по рынкам города, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - Результаты, продемонстрированные на планерке, оказались удручающими: сплошная антисанитария, кучи мусора у прилавков с продуктами, наваленные грудой стройматериалы рядом с действующими торговыми павильонами".

Глава города Сочи Анатолий Пахомов распорядился немедленно вызвать на планерку владельцев торговых площадей. Особенно много вопросов у главы возникло к руководству ЗАО "Маркет", в ведении которого находятся центральный и хостинский рынки.

"Вы заняли огромные участки земли под торговые площади по всему городу, деньги гребете лопатой, а элементарного порядка на своих рынках навести не можете, - цитирует пресс-служба А.Пахомова. - Раз у вас не получается, значит, будем отдавать эти площади другим предпринимателям, которые смогут организовать нормальную работу".

Усилить контроль на рынках города и, при необходимости, закрывать объекты торговли через суд теперь придется Роспотребнадзору.

Еще одна тема, которую поднимали на совещании – маломерные суда на пляжах. Недавно только в течение одного дня в городе случилось две трагедии: на пляже в Адлере погибла девушка, еще одна отдыхающая получила травмы на Лазаревском взморье.

"Мы неоднократно обращались и к предпринимателям, и к руководству контролирующих органов с требованием навести порядок, обеспечить безопасность на воде, - отметил глава города. - Видимо, наши призывы так и не были услышаны. Что ж, тогда нам придется пойти на крайние меры и полностью запретить этот вид бизнеса на наших пляжах. Зарабатывать деньги любой ценой, а тем более ценой жизни людей, мы никому не позволим. С беспределом на воде будет покончено в самое ближайшее время".
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»