Генеральный план Сочи утвердили депутаты Горсобрания

Краснодарский край

Депутаты городского Собрания Сочи на очередной сессии 14 июля утвердили генеральный план курорта на 25 лет

Депутаты городского Собрания Сочи на очередной сессии 14 июля утвердили генеральный план курорта на 25 лет. Как передает корреспондент портала ЮГА.ру, генплан проекта принят в целом с учетом около 30 поправок, внесенных депутатами.

"Это сделан первый шаг, сегодня принят генеральный план на 25 лет. По нему будут вестись все застройки", - сказал, выступая на сессии, мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он подчеркнул, что это очень важный документ. Благодаря генеральному плану, по словам А. Пахомова, будет остановлена вся хаотичная застройка Сочи.

"Сегодня произошло грандиозное событие. Документ принят, он очень важный. Я считаю что мы поступили как патриоты города", - заявил мэр столицы Олимпиады-2014. Он напомнил, что невыполнение генерального плана влечет за собой уголовную ответственность. Как  сообщали ЮГА.ру, генплан принят с разногласиями с Министерством природы РФ.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»