Депутаты ЗСК утвердили Саурина в должности "олимпийского" вице-губернатора Кубани

Новым вице-губернатором Краснодарского края, который будет отвечать за вопросы, связанные с подготовкой к Олимпиаде-2014 назначен Александр Саурин

Новым вице-губернатором Краснодарского края, который будет отвечать за вопросы, связанные с подготовкой к Олимпиаде-2014 назначен Александр Саурин. Его кандидатуру на эту должность утвердили 24 июня на сессии депутаты Законодательного собрания региона. Как передает корреспондент портала ЮГА.ру, нового "олимпийского" вице-губернатора представил первый заместитель главы Краснодарского края Джамбулат Хатуов. Решение об утверждении кандидатуры А. Саурина было принято единогласно. Новый вице-губернатор подчеркнул, что приложит все усилия для реализации олимпийского проекта в непростых экономических условиях.

Как сообщали  ЮГА.ру, посту вице-губернатора по вопросам реализации полномочий Краснодарского края при подготовке Зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Саурин сменил Василия Надирадзе.

Александр Саурин.

Родился 15 октября 1967 года. Закончил юридический факультет Кубанского государственного университета и Северо-Кавказскую академию государственной службы. Кандидат юридических наук. С 1994 по 2005 преподавал на кафедре Конституционного права КубГУ.
1994-98 – руководитель юридического отдела Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в городе Краснодар.
1999-2005 – адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов.
2005-07 – начальник правового управления администрации города Сочи.
2007-08  – заместитель главы города Сочи по правовым и имущественным вопросам.
В июне 2008 года назначен вице-президентом, исполнительным директором "ГК Олимпстрой". Осуществлял оперативное руководство и контроль деятельности структурных подразделений Корпорации в городе Сочи.
Женат. Воспитывает сына и дочь.