В Сочи приступили к сбору бананов

Сбор урожая бананов начали в Сочи в оранжерее парка "Дендрарий". Здесь африканские бананы выращивают в теплицах, чтобы зацвести и дать урожай, этим деревьям нужны особые условия влажности, света, тепла

Сбор урожая бананов начали в Сочи в оранжерее парка "Дендрарий". Здесь африканские бананы выращивают в теплицах, чтобы зацвести и дать урожай, этим деревьям нужны особые условия влажности, света, тепла.

Как сообщает ГТРК "Кубань", идея выращивать бананы принадлежит заведующей оранжереи Рузанне Ашалян. Первый банан в сочинский дендрарий привезли из Африки 3 года назад. Собирать урожай в дендрарии будут раз в неделю, с деревьев бананы снимают обычно зелеными, рекорд этого сезона — кисть весом 10 килограммов.

Этот урожай в дендрарии называют зимним, поскольку завязи начали созревать еще в январе, начала летнего сбора планируют на конец осени.

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
17 июля, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию