В Краснодаре будут работать 170 лагерей дневного пребывания на базе школ для 13000 учащихся

В ходе проходившей на портале ЮГА.ру онлайн-конференции вице мэр Краснодара Наталья Маханько рассказала о том, какие меры предпринимает городская администрация с целью организации летнего детского отдыха

В ходе проходившей на портале ЮГА.ру онлайн-конференции вице мэр Краснодара Наталья Маханько рассказала о том, какие меры предпринимает городская администрация с целью организации летнего детского отдыха.

"Лето для администрации города – самый ответственный и напряженный период. Наша задача не только сохранить жизнь и здоровье детей, но и организовать их оздаравливание, отдых, занятость, трудоустройство", – отметила Н. Маханько.

Она рассказала, что в городе будут работать 170 лагерей дневного пребывания на базе школ для 13000 учащихся (с питанием).

"Будут также работать лагеря труда и отдыха круглосуточного пребывания "Ивушка", где побывают тысячи подростков, – рассказала вице-мэр. – В детском оздоровительтном центре "Смена" (муниципальном) г. Анапа отдохнет 1 200 детей в шести профильных сменах. В муниципальном спортивно-оздоровительном центре "Ольгинка" (Туапсинский р-н) отдохнут 480 детей в шести профильных сменах".

Также администрацией запланированы популярные малозатратные виды летнего отдыха, которые очень полюбились ребятам. В июне-августе начнут работу 9 экспедиций и 70 некатегорийных туристических походов по Краснодарскому краю для двух тысяч школьников. Выедут за пределы края на экскурсии 7500 школьников. 800 воспитанников учреждений дополнительного образования будут заняты на площадках с одноразовым питанием.

Что касается трудоустройства, муниципальной целевой программой предусмотрены денежные средства для создания рабочих мест для 3500 подростков. В детских поликлиниках города, я прошу родителей обратить внимание, будет проводиться оздоравливание детей диспансерной группы, детей из групп социального риска и малообеспеченных семей с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и часто болеющих детей.

"Особое внимание мы планируем уделить детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, живущих в приемных семьях, находящимся в социально-трудном положении", – подчеркнула Н. Маханько.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»