В Новосибирске прошла безумная монстрация (+ фото)

В мире

1 мая в Новосибирске прошла традиционная монстрация – первомайское шествие новосибирской молодежи с абсурдными плакатами

1 мая в Новосибирске прошла традиционная монстрация – первомайское шествие новосибирской молодежи с абсурдными плакатами и лозунгами. Первая акция состоялась в 2004 году, когда колонна "монстрантов" влилась в обычную первомайскую демонстрацию.

Участники акции с утра начали собираться у Дома Ленина. Как сообщает сайт КПРФ в Новосибирске, затем примерно 100 молодых людей выстроились на крыльце мэрии, выкрикивая лозунги: "Нас нет!", "Смотри балет!", "Кризис не чувствуется". Центральным лозунгом стал ритмично выкрикиваемый вопрос "Кто здесь главный?". Через некоторое время на крыльцо здания мэрии поднялся сотрудник милиции и настойчиво попросил "монстрантов" не задерживаться, после чего молодежь продолжила шествие в сторону станции метро "Красный проспект".

В течение достаточно продолжительного времени в центре Новосибирска молодежь водила хороводы и пела песни, периодически скандируя: "Сиськи! Сиськи!", "Але!", "Я чувствую себя хорошо", "Водкаяд", "Че молчим", "Машу вать", "Нас здесь нет", "Всем привет!", "Все свободны", а также "Пыыыщ" и "Ыыыть!".
По информации "Тайга.info", монстранты практически не встречали сопротивления со стороны сотрудников правоохранительных органов. Допросам подверглись лишь некоторые из участников акции, чьи "требования" показались стражам порядка слишком парадоксальными.

Как сообщает РИА Новости, в этом году среди лозунгов монстрации были: "Напугаем кризис своей неадекватностью", "Система, ты че такая нервная?", "Мир! Труд! Сиськи", "Поймал мыша – ешь не спеша", "Я – оффлайн", "Мойте руки, перед и зад", "Здесь живет забавный мозг", "КУ", "Щасте есть – его не можно не есть!", "Гельминтоз – эстетизму рознь", "До горизонта и направо", "Ы-го-го!", "Мойте воду перед едой", "А меня не волнует", "От бобра бобра не ищут", "Ктулхократия – наше светлое будущее", "Зомбоящег повелевает всем обниматься и любить друг друга", "Каждой панде по бамбуку", "Лепи куличики", "Но-но! Ну-ну-ну", "Вдруг из маминой из спальни... опопо пыщь-пыщь риальне!".

По предварительным данным, всего в несанкционированной акции приняли участие около 300 человек. Причем на это раз в монстрации не участвовали ее организаторы – Артем Лоскутов и Иван Дыркин.