Туриста, сорвавшегося с горы, разыскивают в Краснодарском крае

Краснодарский край

Спасатели 30 апреля начали поиски 26-летнего туриста, который сорвался с горы Большой Тхач в районе поселка Псебай Краснодарского края

Спасатели 30 апреля начали поиски 26-летнего туриста, который сорвался с горы Большой Тхач в районе поселка Псебай Краснодарского края.

Как сообщает РИА Новости, о происшествии спасателям сообщила супружеская пара, которая спустилась с гор в ближайший населенный пункт - адыгейский поселок Новопрохладный. По их словам, 26-летний краснодарец упал с 40-метровой высоты, сломал ногу и не может дальше передвигаться.

Спасатели отправились на помощь туристу. Друзья пострадавшего сообщили точное местонахождение молодого человека. Спасатели к нему смогут дойти ближе к ночи: на автомобиле туда ехать три часа, а потом еще 10 километров идти пешком в гору. С пострадавшим в настоящий момент находится его приятель.

Местами ливни и сильный ветер
Вчера, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению