Дни здоровья проводятся в Сочи в рамках губернаторской программы

Краснодарский край

В Сочи еженедельно проводятся Дни здоровья, в рамках губернаторской программы "Будьте здоровы"

В Сочи еженедельно проводятся Дни здоровья, в рамках губернаторской программы "Будьте здоровы". Об этом заявила 23 апреля на пресс-конференции в администрации Сочи заместитель главы города Ирины Романец. 
 
"Губернаторская программа "Будьте здоровы" посвящена проблемам санитарно-просветительского образования населения, профилактики заболеваний, - рассказала И. Романец. - Цикл мероприятий в рамках стратегии "Будьте здоровы" включает еженедельное проведение Дней здоровья в Сочи".

Например, как было отмечено на пресс-конференции, 24 апреля на площади у администрации города Сочи на традиционном  Дне здоровья желающие смогут побывать на консультации врачей, измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, сделать кардиограмму и флюорографию, пройти санацию у стоматолога.

"Сейчас все поликлиники города работают в режиме шестидневки, - продолжила И. Романец. - В субботу в поликлиниках нет очередей. Работают все кабинеты обследования, а так же можно получить консультации врачей-специалистов. Администрация Сочи делает все, чтобы снизить заболеваемость населения".

По словам заместителя главы города, в 2008 году в рамках диспансеризации работающего населения были обследованы 22 тыс. сочинцев. Каждый второй из обследованных во время диспансеризации впервые узнал, что у него есть проблемы со здоровьем. Сейчас в Сочи в среднем каждый работающий 10 дней в году проводит на больничном.

"Благодаря Дням здоровья, я уверена, мы сможем решить проблему непросвещенности сочинцев в вопросах собственного здоровья", - заключила И. Романец.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места