В горных районах Сочи провели принудительный спуск лавин

Краснодарский край

В горных районах Сочи в среду, 25 марта, был осуществлен принудительный спуск 6 лавин

В горных районах Сочи в среду, 25 марта, был осуществлен принудительный спуск 6 лавин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"На территории муниципальных образований, подверженных лавинной опасности, проводится комплекс превентивных мероприятий. На всех опасных участках по трассам спуска установлены заградительные сети, предупреждающие и заграждающие знаки", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, информация о лавинной опасности транслируется по громкой связи, а лыжный патруль проводит разъяснительную работу и выявляет нарушителей.

Как сообщали  ЮГА.ру, экстренно предупреждение распространило ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю в связи с сильной лавинной опасностью, которая сохранится 25-26 марта в горах Апшеронского и Мостовского районах, а также Сочи.

В МЧС напомнили, что снежные лавины могу привести к травматизму людей, находящихся в горах, перекрытию автомобильных дорог, мостов и тоннелей, повреждению строений, линий связи и электропередач.