На Кубани выходца из Судана будут судить по обвинению в убийстве русской жены и сына-инвалида

Краснодарский край

В Краснодарский краевой суд направлено уголовное дело в отношении выходца из Судана, который обвиняется в убийстве русской жены и малолетнего сына-инвалида

В Краснодарский краевой суд направлено уголовное дело в отношении выходца из Судана, который обвиняется в убийстве русской жены и малолетнего сына-инвалида. Об этом сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.


"По версии следствия, причиной убийства послужило то, что супруга была против планов мужа увезти их двух дочерей в Судан. Там мужчина планировал выдать их замуж и получить, согласно традициям страны, выкуп за невест", — рассказали в пресс-службе.


Как сообщали  ЮГА.ру, в станице Медведовская Тимашевского района 7 июня 2008 года рано утром мужчина принес в дом, где спали его жена, сын и две дочки газовый баллон, и открыл вентиль. После чего мужчина разбудил дочерей 6 и 12 лет и вывел их на улицу, затем поджог дом, в результате его действий произошел взрыв и возгорание дома. Жена и 2-летний мальчик погибли. Сам поджигатель получил ожоги тела и был госпитализирован в больницу. В июле подозреваемому предъявлено обвинение, после его выписки из больницы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хэллоуин после отбоя
Вчера, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв
Мусор некуда везти
29 октября, 17:45
Мусор некуда везти
Почему Краснодарскому краю грозит ЧС из-за переполненных полигонов
Сирены на пляжах, нефть в море и очереди на заправках
29 октября, 14:38
Сирены на пляжах, нефть в море и очереди на заправках
Как прошел курортный сезон в Краснодарском крае