СМИ: Убитый в Москве Алик Сочинский контролировал часть бизнеса побережья

Краснодарский край

Алику Миналяну, убитому накануне в Москве, приписывают контроль над частью Туапсинского порта и рядом предприятий гостиничного комплекса

Криминальному авторитету Алику Сочинскому, убитому накануне в Москве, приписывают контроль над частью Туапсинского порта и рядом предприятий гостиничного комплекса.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 февраля в Москве был расстрелян выходивший из автомашины "Мерседес" Алик Миналян, известный в криминальном мире как Алик Сочинский, и тяжело ранен его водитель. По информации правроохранительных органов, "вор в законе" прибыл в столицу России, чтобы заручиться поддержкой криминальных лидеров московского региона.

По данным ИА "Прайм Крайм", Алик Миналян был "коронован" летом 2000 года по рекомендации двух влиятельнейших кавказских "воров в законе" – Деда Хасана и Шакро Молодого.

"В Краснодарском крае Алик Сочинский возглавлял преступную группу, специализирующуюся на совершении тяжких и особо тяжких преступлений экономической и имущественной направленности. По имеющейся информации, Алик Сочинский контролировал ряд коммерческих объектов, расположенных на территории Сочи и прилегающих к нему районах Черноморского побережья Краснодарского края. В частности, Миналяну приписывали контроль за частью морского порта в Туапсе, а также за предприятиями гостиничного комплекса", – отмечает "Прайм Крайм".

"Алика упрекали в том, что живет на широкую ногу, сорит деньгами и тем самым дискредитирует свое "воровское имя", создавая почву для самых нелицеприятных слухов. В десятых числах января на "воровской сходке" Миналяна приостановили в полномочиях, предъявив обвинение в разбазаривании "общаковой кассы", – передает издание, посвященное мониторингу активности лидеров уголовно-преступной среды.