Возбуждено уголовное дело по факту убийства замглавы МВД Абхазии Джугелия

Краснодарский край

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство" в связи с убийством в Сухуме замглавы МВД республики Закана Джугелия

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство" в связи с гибелью в Сухуме замглавы МВД республики Закана Джугелия.

Как сообщали ЮГА.ру, преступление было совершено 26 января около 20:00 в центре Сухуме в кафе "Кики", в котором находился Джугелия. В кафе вошел человек в маске и произвел выстрелы, по имеющимся показаниям, из дробовика. В результате ранений в грудь и голову Джугелия скончался в респубиканской клинической больнице, куда был доставлен после покушения.

На сайте президента Республики Абхазия Сергея Багапша говорится о том, что в субботу 24 января на совещании по вопросам работы судов Абхазии в 2008 году, первый замминистра внутренних дел Закан Джугелия подверг критике работу судов, привел примеры несоответствия наказания тяжести преступления. "По его словам, одним за выращивание и сбыт наркосодержащих растений судьи дают условный срок, других за меньшее преступление лишают свободы. Мало того, судьи порой не признают как улику отпечатки пальцев и выпускают преступников на свободу" - цитирует З. Джугелия президентский сайт.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым