Сотовый оператор "TELE2" начал работу на Кубани (+ фото)

Краснодарский край

В Краснодаре состоялся официальный запуск в коммерческую эксплуатацию сотовой сети "TELE2"

28 ноября в Краснодаре состоялся официальный запуск в коммерческую эксплуатацию сотовой сети "TELE2".

"TELE2 Краснодар" – четвертый оператор мобильной связи стандарта GSM в Краснодарском крае. В октябре 2007 года "TELE2 Россия" приобрело компанию "Телеком Евразия" (сотовый оператор СМАРТС), а в феврале 2008 – "Адыгейскую сотовую связь". На базе этих активов и была построена сеть "TELE2" на Кубани.

"В течение этих 11 месяцев строилась сеть и шла интеграция компании. Теперь мы готовы бросить вызов конкурентам и взорвать этот рынок", – рассказал генеральный директор "TELE2 Краснодар" Александр Шинкевич.
По словам технического директора  "TELE2 Краснодар" Алексея Дмитриева, все оборудование СМАРТС было демонтировано, т.к. не соответствовало стандартам качества, а новая сеть построена на оборудовании Siemens.

"Наши тарифы будут ниже всегда. Если у конкурентов появятся тарифы дешевле, то у руководства филиала всегда есть полномочия сделать абонентам еще более выгодное предложение. В итоге, это сводит на нет любые ценовые войны",
– заявил председатель правления "TELE2 Россия" Юрий Домбровский.

"Тарифы "TELE2" в Краснодарском крае находятся на грани убыточности, и мы готовы к тому, что какое-то время компания будет действительно работать себе в убыток", – добавил Ю. Домбровский. По его словам, первую прибыль "TELE2 Краснодар" планирует получить через 2-3 года. Информация о вложениях в строительство сети и количестве базовых станций компанией не раскрывается, однако известно, что текущая емкость оборудования составляет 1 млн. абонентов.

Увеличивать число абонентов на Кубани "ТЕЛЕ2" собирается также за счет агрессивной рекламы. "TELE2" – это альтернативный брэнд, легко разрушающий сложившееся положение вещей. Мы будем быстро, агрессивно и шумно врываться на рынок", – рассказал маркетинг-менеджер "TELE2 Россия" Михаил Чернышев.

В ближайшее время компания намерена увеличивать зону покрытия, также в будущем появятся и специальные корпоративные предложения для малого и среднего бизнеса.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места