Авиатакси Dexter будут задействованы в транспортном обеспечении Олимпиады в Сочи

Олимпийский комитет России и первый российский оператор авиатакси — компания Dexter подписали 25 июля соглашение о сотрудничестве по обеспечению эффективного транспортного сообщения между Сочи и другими городами России

Олимпийский комитет России и первый российский оператор авиатакси — компания Dexter подписали 25 июля соглашение о сотрудничестве по обеспечению эффективного транспортного сообщения между Сочи и другими городами России. О этом сообщает РИА Новости.

Авиатакси — российские самолеты бизнес-класса М-101, швейцарские Pilatus, а также американские Cessna Mustang — будут перевозить спортсменов, руководителей и предпринимателей не только во время проведения Зимней Олимпиады 2014 года, но и на подготовительном этапе к ней, в связи со значительной активизацией деловых связей на этом направлении.

"Наша общая цель — удовлетворить растущий спрос по направлению Москва-Сочи, а также оптимизировать логистику передвижения спортсменов, организаторов и гостей Олимпиады в пределах Южного федерального округа России и ближайших регионов", — заявил на церемонии подписания соглашения президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.