Грузия обещает сбивать российские самолеты

Грузия планирует в дальнейшем сбивать самолеты ВВС России. Об этом заявил заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ника Руруа

Грузия планирует в дальнейшем сбивать самолеты ВВС России. Об этом заявил заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ника Руруа.

"Грузия должна адекватно ответить на российскую агрессию, в то же время спокойно и жестко, — сказал он, — Россия остается верной себе, она пытается устрашить оппонентов силой, но мы готовы дать эффективный ответ на эти провокации. Мы хорошо готовим вооруженные силы, которые могут выполнять любую задачу и в будущем не допустят нарушения границы".

По словам Руруа, грузинские военные "готовы в будущем пресекать подобные провокации однозначно. Если русские это еще сделают, им придется собирать остатки своего самолета".

Как передает портал "Грузия online", решение сбивать российские самолеты поддержано также членами парламентской оппозиции.

До этого ЮГА.ру сообщали, что самолеты ВВС России совершили кратковременный пролет над территорией Южной Осетии с целью уточнения обстановки. Эти меры были приняты 8 июля в связи с поступлением информации о возможном прямом вторжении грузинских вооруженных формирований якобы с целью освобождения четырех военнослужащих, задержанных правоохранительными органами Южной Осетии.