В фестиваль "Анапа - республика детства" примут участие более 1 тыс. подростков

Краснодарский край

Тысячи детей и подростков со всей страны примут участие во всероссийском творческом фестивале "Анапа - республика детства"

Тысячи детей и подростков со всей страны примут участие во всероссийском творческом фестивале "Анапа - республика детства", который стартует в субботу, 5 июля.

В ходе мероприятия для ребят будут организованы мастер-классы и творческие встречи с известными танцорами и вокалистами. Также участники расскажут сверстникам о традициях национального искусства своих народов и поборются за звание лучших в различных конкурсах.

Кроме того, как сообщает ИА "Интерфакс", лучшие детские коллективы будут еженедельно безвозмездно выступать с народными и эстрадными песнями и танцами на Театральной площади города.

Концерты будут проходить каждый субботний вечер и будут длиться около двух часов. При этом для выступающих будет сооружена специальная открытая сцена. Фестиваль продлится два месяца. По его итогам участники будут награждены дипломами и ценными подарками.

Анапа - второй по посещаемости курорт Краснодарского края. По данным департамента комплексного развития курортов и туризмма Кубани, в прошедшем 2007 году его посетило 3,6 млн. человек.