В Новороссийске на городском пляже появятся спортивный городок, гостиница и аквапарк

В Новороссийске идет реконструкция на городском пляже

В Новороссийске идет реконструкция на городском пляже. Как сообщает "Новое телевидение Кубани", по завершению работ здесь появится специальный бесплатный лифт для инвалидов, спортивный городок, детский пляж. Кроме того, планируется монтаж мини аквапарка, гостиницы и бассейна с пресной водой.

План реконструкции был разработан несколько лет назад, тогда же началось само строительство, но чтобы выполнить все работы в срок не хватало финансирования. Совсем недавно пришел крупный инвестор, который вложил средства в реализацию проекта. Планируется, что все работы будут завершены через год.

Новороссийск является одной из курортных территорий Краснодарского края. В 2007 году курорты Кубани посетило 14 млн. человек. В 2008 году, по данным департамента комплексного развития курортов и туризма, край посетит 17 млн. человек.