Заседание Российско-австрийской рабочей группы по туризму открывается в Сочи

Сегодня, 16 июня, в Сочи открывается заседание Российско-австрийской рабочей группы по туризму, которое продлится до 19 июня

Сегодня, 16 июня, в Сочи открывается заседание Российско-австрийской рабочей группы по туризму, которое продлится до 19 июня. Как сообщает департамент развития курортов и туризма Краснодарского края, основной темой заседания рабочей группы станет вопрос подготовки кадров для Олимпиады-2014.

"Австрийская сторона представит свои предложения по содействию российской стороне в этом вопросе, так как имеет ценный опыт проведения двух зимних Олимпиад, а также обладает одной из лучших систем подготовки кадров для сферы туризма в Европе", — говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Согласно документу, в составе австрийской делегации в Краснодарский край прибудут руководители департамента по туризму и историческим объектам, института развития палаты экономики Австрии. С российской стороны в заседании примут руководители краевых департаментов по курортам, образованию и подготовки Олимпиады, а также представители вузов, занимающихся подготовкой кадров для туризма, руководители предприятий санаторно-курортной отрасли.

"Для участников рабочей группы будут проведены экскурсии по Сочи и Красной Поляне с осмотром территории и объектов, предусмотренных для проведения Олимпиады 2014 г. Также будет проведено совещание, направленное на достижение взаимодействия при подготовке Олимпийских игр 2014 г. и кадров санаторно-курортной отрасли", — отмечается в пресс-релизе.