Вице-губернатор Кубани возглавил краснодарский филиал Россельхозбанка

Вице-губернатор Краснодарского края по вопросам АПК Николай Дьяченко оставил свой пост и возглавил краснодарский региональный филиал Россельхозбанка

Вице-губернатор Краснодарского края по вопросам АПК Николай Дьяченко оставил свой пост и возглавил краснодарский региональный филиал Россельхозбанка. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".

"Я перехожу на работу в Россельхозбанк. Кто возглавит направление АПК в администрации края, пока неизвестно. Конечно, это будет решать губернатор Александр Ткачев", — цитирует агентство слова Н. Дьяченко. Причин своего перехода на другую работу по данным издании он также не назвал.

В то же время, пресс-служба Россельхозбанка сообщила, что председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин 4 июня представил коллективу краснодарского регионального филиала нового руководителя — Н. Дьяченко.
"Выступая перед коллективом филиала, Ю.Трушин выразил Виктору Огуж, возглавлявшему ранее Краснодарский филиал Россельхозбанка, благодарность за достижение высоких показателей в деятельности филиала и вклад в развитие АПК региона", — говорится в сообщении.

Н. Дьяченко родился 13 сентября 1949 года в станице Старолеушковской Павловского района Краснодарского края. В 1979 году окончил Кубанский сельхозинститут, в 2005 году — Новочеркасскую государственную мелиоративную академию. Имеет ученую степень кандидата технических наук и удостоен почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации".
В период с 2004 по 2008 годы он занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам агропромышленного комплекса.