Двух краснодарцев осудили за серию разбоев

Краснодарский край

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил двух местных жителей к шести и к пяти с половиной годам лишения свободы за совершение разбоев в городе, сообщила порталу ЮГА.ру старший помощник прокурора Центрального округа Вероника Когай

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил двух местных жителей к шести и к пяти с половиной годам лишения свободы соответственно за совершение разбоев в городе, сообщила порталу ЮГА.ру старший помощник прокурора Центрального округа Вероника Когай.

Из материалов дела следует, что 27 июля 2007 года двое мужчин С. и Г. напали на краснодарца возле дома на улице Ставропольская. Один из злоумышленников достал зажигалку в форме пистолета и стал угрожать потерпевшему, второй избил его руками и ногами по голове. Злоумышленники вытащили из кармана брюк своей жертвы 5000 рублей, а также сорвали с шеи золотую цепочку и крестик.

Следствие установило еще один эпизод разбойного нападения, которое двое подсудимых совершили со своим знакомым С. По данным прокуратуры, 15 сентября 2007 года трое друзей напали на прохожего, избили его и, воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшего, из кармана его джинсовых штанов вытащили сотовый телефон.

Суд назначил С. наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»