В Краснодарском крае может появиться Общественная палата

В Краснодарском крае планируют создать Общественную палату по аналогии с Общественной палатой РФ

В Краснодарском крае планируют создать Общественную палату по аналогии с Общественной палатой РФ. Как сообщает пресс-служба департамента промышленности региона, Общественная палата Краснодарского края будет сформирована из тридцати проживающих на территории края граждан, десять из которых назначаются губернатором из числа наиболее достойных людей, не занятых в системе государственной службы. Остальные двадцать привлекаются по рекомендации первых десяти из состава общероссийских, региональных и местных общественных объединений.

Общественная палата — постоянно действующий консультативный орган, призванный обеспечивать согласование интересов граждан РФ, проживающих на территории края, общественных объединений, органов государственной власти края и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для населения вопросов экономического и социального развития края, обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод граждан.

Указанные цели будут достигаться путем выдвижения и поддержки Общественной палатой гражданских инициатив, проведения общественной экспертизы проектов законов и других нормативных правовых актов органов власти и местного самоуправления, выработки рекомендаций этим органам и осуществления общественного контроля за их деятельностью, за соблюдением свободы слова в средствах массовой информации.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым