Следствие подозревает Бадруди Ямадаева в причастности к исчезновению троих человек

Чечня

Бадруди Ямадаев, причастный, по данным СМИ, к недавнему инциденту с кортежем президента Чечни Рамзана Кадырова, объявлен в розыск по подозрению в причастности к исчезновению без вести братьев российского банкира Абубакара Арсамакова

Бадруди Ямадаев, причастный, по данным СМИ, к недавнему инциденту с кортежем президента Чечни Рамзана Кадырова, объявлен в розыск по подозрению в причастности к исчезновению без вести братьев российского банкира Абубакара Арсамакова, сообщил "Интерфаксу" по телефону представитель Следственного управления по Чеченской республике Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"Следственное управление возобновило предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения 8 февраля 2007 года Юсупа и Юнуса Арсамаковых и их водителя Хамзата Магомадова. Первые двое являлись родными братьями банкира Абубакара Арсамакова", - сказал представитель Следственного управления.

По его словам, "в ходе следствия установлено, что Бадруди Ямадаев является организатором данного преступления. Это подтверждается оперативной информацией и другими материалами уголовного дела. В качестве подозреваемого Б.Ямадаев объявлен в розыск".

Собеседник привел данные следствия, согласно которым "Арсамаковы и Магомадов выехали на "Ниве" из населенного пункта Тазбичи Итум-Калинского района в свое родное село Алхан-Кала, расположенное на западной окраине Грозного. Их следы пропали в горном районе. Поиски преступников по горячим следам не дали результатов".

Ранее другие официальные источники в Чечне распространили информацию, что Б. Ямадаев причастен к убийству популярной на Северном Кавказе эстрадной певицы Миланы Балаевой и ее матери, которое было совершено в прошлом году в их квартире вблизи больницы № 9 в Грозном.