В Краснодаре будут строить быстровозводимое жилье стоимостью 15 тыс. рублей за кв. метр

Краснодарский край

В Краснодарском крае увеличения темпов строительства жилья внедряются новые технологии строительства, в частности, используются быстровозводимые конструкции для жилищного строительства

В Краснодарском крае увеличения темпов строительства жилья внедряются новые технологии строительства, в частности, используются быстровозводимые конструкции для жилищного строительства. Об этом сообщил руководитель краевого департамента строительства Виктор Абулгафаров.

"Данные мероприятия позволят увеличить доступность жилья, — уверен В. Абулгафаров. — В Краснодарском крае на сегодняшний день действует 25 предприятий, занимающихся производством строительных материалов и строительством жилья из быстровозводимых конструкций".

Все построенные объекты, по словам руководителя департамента, можно будет получить при помощи ипотечного кредитования. "Нам пока сложно бороться с местным менталитетом, наши земляки привыкли к устоявшимся правилам о том, что дом должен быть из кирпича или блоков, — добавил В. Абулгафаров. — то мы будем надеятся, что убедить смогут если не наши доводы, то достаточно невысокая цена за квадратный метр – около 15 тыс. рублей".