Международный валютный фонд прогнозирует инфляцию в России в 2008 году на уровне прошлого года

Вся Россия

Инфляция в России по итогам 2008 года может оказаться на уровне прошлого года, заявил 22 апреля на пресс-конференции в Москве представитель Международного валютного фонда (МВФ) в РФ Матиас Невен

Инфляция в России по итогам 2008 года может оказаться на уровне прошлого года, заявил 22 апреля на пресс-конференции в Москве представитель Международного валютного фонда (МВФ) в РФ Матиас Невен.

Как передает ИТАР-ТАСС, в 2007 году инфляция в России, по данным Минфина РФ, составила около 12%. "Если существенных изменений о мерах, проводимых Центробанком и правительством РФ, не будет, мы полагаем, что инфляция на конец года не будет существенно отличаться от показателей прошлого года", — сказал М. Невен.

По его словам, более точный показатель МВФ сможет назвать в конце мая, когда Россию посетит миссия фонда, которая проведет консультации о состоянии российской экономики.