Награждены лучшие кубанские сомелье

Краснодарский край

Медали и дипломы получили победители 3-го профессионального конкурса "Кубанский сомелье", прошедшего в рамках 11-й международной выставки "Вина и напитки"

Медали и дипломы получили победители 3-го профессионального конкурса "Кубанский сомелье", прошедшего в рамках 11-й международной выставки "Вина и напитки".

Бронзовую медаль получил Вячеслав Рохоля из Сочи, серебряную – Елена Компанеец, а золотую – Артем Сибиряков из Краснодара. Помимо золотой медали, Артем Сибиряков награжден грантом администрации края на учебу в московской школе сомелье.

Так же были названы и награждены победители специальных номинаций. Диплом в номинации "Лучший нос", то есть лучший дегустатор, получила Елена Компанеец. Диплом "Лучший знаток вин и других алкогольных напитков" достался Игорю Несчетному, а "Самым обаятельным конкурсантом" стал Сергей Курилов.

Международная выставка "Вина и напитки. Интервитис Интерфрукта Россия" начала работу в Краснодаре 9 апреля. Участниками выставочного проекта стали более 180 компаний Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также зарубежных компаний из 5 стран (Германии, Италии, Франции, Молдовы, Украины).

Фотоотчет о выставке