В Сочи обновляют автобусный парк

Краснодарский край

В Сочи обновляется пассажирский транспорт общего пользования

В Сочи обновляется пассажирский транспорт общего пользования. Как сообщил глава краевого департамента по транспорту и связи Григорий Минаев ИА "Интерфакс-Юг", в январе текущего года автотранспортными предприятиями Сочи было приобретено 32 автобуса.

В том числе МУП "Лазаревское-Автороанс" приобрело 10 автомобилей марки "Hyundai", а предприятие "Сочи-Автотранс" — 22 автобуса марки МАЗ совместного производства с компанией MAN.

Кроме того, сообщил Г. Минаев, в 2007 году за счет собственных средств предприятий было приобретено 63 автобуса, а МУП "Сочи-Автотранс" в минувшем году закупило 41 автобус. "Различные предприятия частной формы собственности приобрели по одному-двум автобусам", — отметил Г. Минаев.