Неделя детской и юношеской книги стартует в Краснодаре

Краснодарский край

20 марта в Краснодаре стартует неделя детской и юношеской книги. Как сообщает пресс-служба администрации города, в ее рамках читателей во всех городских библиотеках ждут творческие встречи, викторины, литературно-сказочные путешествия

20 марта в Краснодаре стартует неделя детской и юношеской книги. Как сообщает пресс-служба администрации города, в ее рамках читателей во всех городских библиотеках ждут творческие встречи, викторины, литературно-сказочные путешествия.

"Уже сегодня сотрудники библиотек подготовили, оформили и представили посетителям цикл книжных выставок: "Здравствуй, Книжкина неделя!", "Читать мы будем с радостью!", "С днем рожденья, любимая книга!", чтобы даже самые юные читатели вспомнили или обрели и назвали своих любимых поэтов и писателей", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 21 марта детская библиотека имени Маршака на улице Гражданской, 6 приглашает в сказочное путешествие учеников начальных классов школы №78, а библиотека-клуб имени Знаменского поселка Белозерный приготовила игру – викторину для школьников постарше.

Праздник книг "Солнышко в ладошке" для ребят школы №85 в станице Старокорсунской пройдет в 22 марта. В воскресенье, 23 марта, в библиотеках имени Лермонтова, по улице 1 Мая, 47 и имени Некрасова, по улице Красная, 87 пройдут встречи для ребят подросткового возраста. "Литературные программы рассчитаны на ребят с разными вкусами, здесь есть и магические "Уроки волшебства", и спортивные "От Афин до Сочи", и приключенческие "Детектив идет по следу". Практически каждый день весенних школьных каникул для ребят в библиотеках города проводят встречи с поэтами и писателями, дискуссии, литературный КВН, викторины и презентации", — отметили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»