Кубанские предприятия задолжали своим работникам 24,9 млн. рублей заработной платы

В Краснодарском крае на 1 февраля 2008 года просроченная задолженность организаций по заработной плате составила 24,9 млн. рублей

В Краснодарском крае на 1 февраля 2008 года просроченная задолженность организаций по заработной плате составила 24,9 млн. рублей. Об этом сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе Краснодарского краевого совета профсоюзов.

"По сравнению с 1 января 2008 года просроченная задолженность предприятий перед своими работниками увеличилась на 17 млн. рублей. Организаций, имеющих такую задолженность, на Кубани насчитывается 16", — отметили в пресс-службе.

Данный показатель больше по сравнению с 1 январем 2008 года на 6 организаций, уточнили в крайсовпрофе. Из общей суммы просроченной задолженности задолженность за 2007 год составляет 24,7 млн. рублей, за 2006 год — 200 тыс. рублей. Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, по сравнению с 1 январем 2008 года увеличилась на 1,8 тыс. человек — в 3,3 раза и составила по состоянию на 1 февраля 2008 года 2,7 тыс. человек.

Лента новостей