ЮГК ТГК-8 определила генподрядчика расширения Краснодарской ТЭЦ

Краснодарский край

ОАО "Южная генерирующая компания – ТГК-8" выбрало ОАО "Группа Е4" в качестве генерального подрядчика для реализации проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410"

ОАО "Южная генерирующая компания – ТГК-8" выбрало ОАО "Группа Е4" в качестве генерального подрядчика для реализации проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410".

Как сообщает пресс-служба компании, решение было принято постоянно действующей комиссией в рамках реализации 5-летней инвестпрограммы ЮГК ТГК-8 по итогам проведенного конкурса.

"Предложение "Группы Е4" было признано наиболее предпочтительным по цене, техническим характеристикам оборудования, а также по срокам ввода ПГУ-410 в эксплуатацию. Кроме того, "Группа Е4" учла потребность в увеличении не только электрической, но и тепловой мощности станции — на 220 Гкал, что обеспечит теплоснабжение около 200 тыс. кв. м жилья", — говорится в сообщении пресс-службы.

По условиям конкурса генподрядчик должен выполнить полный цикл работ ("под ключ") — проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, пусконаладочные работы и обучение персонала станции. После завершения проекта электрическая мощность Краснодарской ТЭЦ возрастет на 410 МВт.

Проект строительства ПГУ-410 предусматривает использование современного оборудования ведущих мировых производителей, обладающего высоким уровнем надежности, эффективности, улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками.

Официальный старт инвестиционного проекта был дан в ноябре 2007 года при участии главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева и председателя совета директоров группы "ИФД КапиталЪ" Леонида Федуна.

Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410 призвано обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде-2014.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места