Компьютер скрестили с кофейной кружкой (+ фото)

В мире

Студент-дизайнер из Калифорнии разработал компьютер Yuno, встроенный в кружку-термос для кофе

Студент-дизайнер из Университета штата Калифорния Джейсон Фарсай разработал компьютер Yuno, встроенный в кружку-термос для кофе. Как сообщает "Компьюлента", работа представлена на конкурсе Next-Generation PC Design, проводимом компанией Microsoft.

Всю боковую поверхность кружки должен занять гибкий дисплей на органических светодиодах, а процессор и прочее "железо" разместятся в донышке необычного устройства.
Программная часть компьютера должна состоять из виджетов, показывающих погоду, биржевые котировки, дорожную обстановку, заголовки электронной почты и т.п. А во время автомобильных поездок Yuno должен выдавать голосовые предупреждения о пробках и наиболее подходящих маршрутах движения.

Онлайн-голосование на конкурсе Next-Generation PC Design будет проходить с 14 февраля по 14 марта, победителей объявят в мае.