Биометрические паспорта в Краснодаре начнут оформлять в ближайшие два месяца

Краснодарский край

Новые биометрические загранпаспорта в Краснодаре начнут оформлять в ближайшие два месяца. Все необходимое для этого оборудование уже установлено в краевом управлении федеральной миграционной службы

Новые биометрические загранпаспорта в Краснодаре начнут оформлять в ближайшие два месяца. Все необходимое для этого оборудование уже установлено в краевом управлении федеральной миграционной службы.

Как сообщает "Первое радио", сейчас жители Кубани не могут получить биометрический загранпаспорт из-за отсутствия технического канала связи с Москвой, поскольку новые заграничные паспорта будут изготавливаться в столице России. По данным радиостанции, те люди, которые уже оформили документы, получат паспорт старого образца, который будет действителен до истечения срока.

Как отметила начальник отдела оформления загранпаспортов Алла Ерофеева, загранпаспорт нового поколения будет основан на встроенном электронном чипе, содержащем данные о его владельце. Для оформления загранпаспорта нового поколения жителю Кубани необходимо приехать в управление федеральной миграционной службы по краю, которая находится в Краснодаре. Позже пункты оформления биометрических паспортов появятся в таких крупных городах края, как Сочи, Армавир, Новороссийск, Темрюк и Курганинск.