В Сочи завершить строительство первого подземного перехода планируют к началу курортного сезона

Краснодарский край

В Сочи в районе малого Ривьерского моста дорожники ведут строительство подземного перехода

В Сочи (Краснодарский край) в районе малого Ривьерского моста дорожники ведут строительство подземного перехода. Как сообщает газета "Новости Сочи", из 60 его метров вырытые на сегодня 18, по словам дорожников, являются самыми трудоемкими и технологически сложными.

Подземка строится открытым способом, то есть "копать" предстоит сверху, убирая грунт послойно. "Основная сложность заключается в том, что строительство ведется в центре города, – рассказывает главный инженер "Сочитрансстрой" Андрей Мячин. – Спасибо сотрудникам ГИБДД, которые помогают нам решать транспортный вопрос, регулируют движение, обеспечивают выезд большегрузной техники. Всяческое содействие в решении возникающих вопросов оказывают и специалисты городской администрации".

По данным газеты на завершение строительства уйдет еще около двух месяцев. Свыше полутора тысяч тонн грунта предстоит вывезти дорожникам из-под проезжей части. В марте подрядчики планируют приступить к внутренней отделке.

Высота подземного перехода на "Спортивной" составит три метра, ширина – 4,3 метра. Круглые светильники и арочные проемы стен придадут переходу схожесть с метрополитеном. Сдать объект подрядчики должны уже к началу курортного сезона.
Серебро с привкусом горечи
Сегодня, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей