На Кубани в 2007 году объем производства зерновых культур составил 8,5 млн. тонн

Краснодарский край

В Краснодарском крае в 2007 году объем производства всех зерновых культур в бункерном весе составил 8,5 млн. тонн, что на уровне показателя прошлого года

В Краснодарском крае в 2007 году объем производства всех зерновых культур в бункерном весе составил 8,5 млн. тонн, что на уровне показателя прошлого года. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства, средняя урожайность — 42,6 ц/га.

"Несмотря на аномально высокие температуры в период вегетации, доходящие до 60 градусов на поверхности почв, благодаря внедрению в производство новых прогрессивных технологий, высокоурожайных сортов и гибридов, соблюдению научно-обоснованных технологий возделывания культур, в текущем году в крае получены хорошие урожаи сельскохозяйственных культур", — отметил представитель пресс-службы.

По его словам, главной продовольственной культуры — озимой пшеницы намолочено 5,2 млн. тонн со средней урожайностью 47,5 центнера с гектара — на 3,4 ц/га больше прошлогоднего, причем более 70% — это продовольственное зерно.

Наивысшая урожайность зерна получена в Выселковском (59,3 ц/га), Новокубанском (59,2 ц/га), Тбилисском (58,7 ц/га) районах. В текущем году впервые за 27 лет получен рекордный валовой сбор риса — 675 тыс.тонн и урожайность – 58 ц/га.

Серебро с привкусом горечи
Сегодня, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей