Для строительства олимпийских объектов Сочи необходимо увеличить пропускную способность дорог в 25 раз
Для строительства олимпийских объектов в Сочи необходимо, чтобы пропускная способность всех дорог в регионе была не менее 100 млн тонн в год, вместо теперешних 4 млн тонн
Для строительства олимпийских объектов в Сочи необходимо, чтобы пропускная способность всех дорог в регионе была не менее 100 млн тонн в год, вместо теперешних 4 млн тонн, заявил на заседании комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе полпред президента РФ в ЮФО Григорий Рапота.
По его словам, "развитие транспорта - эта тема, которая приобретает особую значимость, помимо тех "естественных" проблем, которые существуют в России в целом, и в частности, в Южном федеральном округе".
"Очень важным фактором является предстоящая Олимпиада. Достаточно упомянуть только одну цифру: для того, чтобы построить олимпийские объекты необходимо провести 100 млн тонн грузов. Сейчас пропускная способность всех видов дорог - 4 млн т в год. Особую значимость и остроту в преддверии Олимпиады приобретает тема модернизации и расширения транспортных сетей. Ведь необходимо все успеть построить, а чтобы построить - необходимы дороги", - цитирует слова Рапоты ИТАР-ТАСС.